Наверх

OpenOffice будет совместим с Microsoft Office 2007

Архив
Время чтения: 1 минута
2
OpenOffice будет совместим с Microsoft Office 2007

Novell анонсировала поддержку формата Microsoft Office Open XML в OpenOffice

Novell анонсировала поддержку формата Microsoft Office Open XML в OpenOffice.

Уже сейчас зарегистрированные пользователи Novell могут скачать соответствующий билд OpenOffice(пока только для Windows). Кроме поддержки нового формата (появившегося в Microsoft Office 2007) пользователи получат возможность экспорта макросов Excel в OpenOffice Calc и шрифты AGFA, которые выглядят очень похоже на шрифты Microsoft.

Значит, у рядовых пользователей по-прежнему остается выбор, какой набор офисных приложений использовать. Даже выбрав бесплатный OpenOffice они не потеряют возможности работы с документами, созданными с помощью продуктов Microsoft.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 2

Михаил Романов 6 декабря 2006

В общем-то не удивительно, Open Office вынужден подстраиватся под "старшего брата", иначе использовать его станет невозможно. Однако, назвать его полноценной заменой, увы нельзя. Проблемы, ограничивающие его как корпоративную платформу:

- неполная поддержка форматов.

- отсутствие полноценного внешнего API.

- слабая документированность.

Андрей Подкин 22 декабря 2006
С поддержкой форматов не все так однозначно. С одной стороны у OpenOffice есть свои сильные стороны, например, поддержка PDF.
С другой стороны, с форматами Microsoft, все, конечно не так гладко. Но прогресс тоже есть. В OpenOffice 2.1 значительно улучшилась поддержка устаревших форматов: того же Excel 5.0/95 (если я ничего не путаю, в этом формате происходит выгрузка данных в 1С).

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь